В VI сезоне Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» ГГО им. А.И. Воейкова стала соорганизатором (вместе с СПбГУ) Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал» по направлению «География».

В конкурсном отборе на организацию и проведение олимпиады «Я — профессионал» участвовало около 100 заявок от вузов со всей России. Оценивались опыт проведения интеллектуальных соревнований для студентов, широта партнерских связей организаторов, возможности по информационному сопровождению федерального проекта и многое другое. Поддержанная ГГО им. А.И. Воейкова заявка Санкт-Петербургского государственного университета на проведение направления «География» была по достоинству оценена экспертной комиссией и победила в отборе

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В VI сезоне у олимпиады 33 вуза-организатора, более 500 партнеров-работодателей и 73 направления, 4 из которых проводит Санкт-Петербургский государственный университет: «География», «Лингвистика», «Филология» и «Юриспруденция». 

Принять участие в новом сезоне олимпиады могут студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры. Дипломанты олимпиады могут претендовать на преимущества при поступлении в ведущие вузы страны на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры, получить возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей. 

Регистрация на Олимпиаду заканчивается 15 ноября 2022 года. 

Отборочный этап пройдет с 18 ноября по 4 декабря 2022 года. 

Сайт олимпиады и регистрация: yandex.ru/profi 

Для информации: 

Всероссийская олимпиада студентов «Я профессионал» одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Цель проекта поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. 

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», ведущие российские вузы, компании–лидеры отраслей и институты, в числе которых Русское географическое общество, ГК «Геоскан», Леонтьевский центр, Институт лингвистических исследований РАН, Институт русской литературы (Пушкинский Дом) РАН, ГК «Просвещение», юридическая компания VersusLegal, Нотариальная палата Санкт-Петербурга и другие. Технический партнер олимпиады – компания «Яндекс». Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 500 российских компаний.