НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НАЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА МОНИТОРИНГА КЛИМАТИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ»

1-2 ноября 2023 в Москве в ИНИОН РАН состоялась научно-практическая конференция «Национальная система мониторинга климатически активных веществ: проблемы и решения».

На конференции были рассмотрены вопросы реализации Важнейшего инновационного проекта государственного значения «Единая национальная система мониторинга климатически активных веществ» и Федеральной научно-технической программы в области экологического развития Российской Федерации и климатических изменений на 2021–2030 годы, а также представлены актуальные результаты разработок и исследований. Директор ГГО В.М. Катцов, а также сотрудники ГГО И.М. Школьник, Е.И. Хлебникова и А.А. Пикалева приняли участие в конференции и выступили с сообщениями:
«Расширение системы климатического и экологического мониторинга и прогнозирования на территории Российской Федерации в целях обеспечения адаптационных решений в отраслевом и региональном разрезах, включая борьбу с опустыниванием»
«Климатологическое обеспечение разработки адаптационных программ в РФ: сценарные прогнозы, данные наблюдений, интерпретация»
«Многоцелевая система моделирования и прогнозирования регионального климата»

Фото Анастасии Жуковой / "Научная Россия"