Юбилей А.А. Синькевича

8 декабря 2011 года исполнилось 60 лет известному специалисту в области физики облаков и активных воздействий, доктору технических наук, главному научному сотруднику Главной геофизической обсерватории им. А.И.Воейкова Андрею Александровичу Синькевичу.

Многогранная деятельность А.А.Синькевича включает обширные циклы экспериментальных работ, выполненных в натурных и лабораторных условиях. В разные годы А.А.Синькевич активно занимался проведением масштабных экспериментов по активным воздействиям, исследованиями микроструктуры облаков различных регионов, успешно решал научно-методические задачи по комплексному применению радиолокационных данных и информации спутника Метеосат, созданию новых реагентов, технологий и моделей.

В последние 10 лет А.А.Синькевич успешно продолжает работы по совершенствованию метеорологических приборов и активно участвует в международных проектах и экспериментах по активным воздействиям, проводимых в Южной Корее, США, Индии, Канаде и Саудовской Аравии.

8 декабря на заседании ученого совета друзья и коллеги тепло поздравили Андрея Александровича с юбилеем и пожелали ему дальнейших творческих успехов.