66-я годовщина Победы

На кануне празднования 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в ГГО состоялись мероприятия посвященные этому памятному событию.

Мероприятия по священные 66-ой годовщине ВОВ:
1. Субботник посвященный 66-ой годовщине ВОВ.
2. Возложение цветов к:
- Пискаревский мемориальний комплекс
- Могила погибших в 1941 году летчиков бомбардировщиков около филиала ГУ ГГО в поселке Воейково
- Могила заслуженных ветеранов ГУ ГГО - участников ВОВ
3. Торжественно-траурное заседание Ученого совета ГУ ГГО в метеорологическом музее обсерватории у стендов посвященных ВОВ с мероприятиями
- Минута молчания
- Выдача Гвардейских лент
- Выступления посвященные участникам ВОВ (участникам боевых действий и труженникам тыла в т.ч. сотрудникам обсерватории во время войны) и метерологическому оборудованию времен ВОВ.
В выступлении принимали участие ветераны обсерватории, принимавшие участие в ВОВ, труженники тыла, жители блокадного Ленинграда, дети периода ВОВ, которые рассказали о делах военных лет.
4. Беседа администрации ГУ ГГО с ветеранами обсерватории (работающими и прибывшими на встречу) из числа участников ВОВ, труженников тыла, жителей блокадного Ленинграда и войны во время чаепития.
5. Вручение цветов ветеранам обсерватории цветов и подарков.
6. Участие сотрудников филиала ГУ ГГО в мероприятиях проводимых в поселке Колтуши, на которых были широко отмечены заслуги ветеранов и сотрудников обсерватории.
7. Издание приказа по ГУ ГГО с поздравлением всех сотрудников и награждение за образцовое выполнение трудовых обязанностей участниками боевых действий и трудового фронта.