Международная научная конференция по региональным проблемам гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды

В Казанском (Приволжском) федеральном университете в период со 2 по 4 октября 2012 г. прошла Международная научная конференция по региональным проблемам гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, посвященная 20-летию Межгосударственного совета по гидрометеорологии стран СНГ и 200-летию метеонаблюдений в Казани. Организаторы конференции: Межгосударственный совет по гидрометеорологии СНГ (МСГ СНГ), Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) и Казанский (Приволжский) федеральный университет (КФУ).

В работе конференции приняли участие 13 специалистов ГГО, которые представили 5 устных и 9 стендовых докладов.

Специалисты ГГО участвовали в заседаниях секций: «Исследование изменений климата и их воздействия на природную среду и экономику регионов», «Региональные проблемы мониторинга загрязнения атмосферы окружающей среды» и в работе круглого стола по истории метеонаблюдений и исследований в г. Казани.

Итоги работ ГГО по реализации Проекта «Модернизация организаций и учреждений Росгидромета» были представлены на выставке МЕТЕО ЭКСПО 2012 – 7-я международная выставка гидрометеорологических приборов, систем, оборудования и услуг в области гидрометеорологии, гидрологии, мониторинга окружающей среды и смежных отраслей.