Совещание-семинар Росгидромета «Внедрение автоматизированных средств измерений»

8–10 сентября 2015 года в г.Владивостоке на базе Приморского УГМС состоялось совещание-семинар Росгидромета «Внедрение автоматизированных средств измерений». 

Совещание-семинар Росгидромета «Внедрение автоматизированных средств измерений»
8–10 сентября 2015 года в г.Владивостоке на базе Приморского УГМС состоялось совещание-семинар Росгидромета «Внедрение автоматизированных средств измерений». Совещание-семинар проведено в рамках реализации проекта «Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета-2». Участники совещания-семинара: представители ЦА Росгидромета, руководители и ведущие специалисты департаментов Росгидромета, НИУ, УГМС, БЭА – всего 80 человек.
 
Открыл совещание руководитель Примгидромета Б.В.Кубай.
 
На совещании-семинаре было заслушано и обсуждено около 30 докладов (программа совещания прилагается), посвящённых подведению итогов и извлечению уроков из проекта Росгидромет-1, задачам обеспечения устойчивого функционирования модернизированной государственной наблюдательной сети и повышения её эффективности в современных условиях, рассмотрению ключевых вопросов, связанных с подготовкой и реализацией проекта Росгидромет-2. Были проведены два круглых стола, в том числе один выездной на гидрологической станции «Приморская», организовано посещение испытательного полигона автоматизированных гидрологических комплексов и гидрометеорологической станции «Морская». В ходе совещания-семинара в докладах были отмечены результаты работ НИУ и УГМС по модернизации государственной наблюдательной сети, а также обозначены проблемы технического и методического характера, решение которых необходимо предусмотреть при реализации проекта Росгидромет-2. По завершении совещания участники единодушно выразили признательность организаторам за гостеприимство и высокий уровень подготовки и проведения совещания-семинара.
От ГГО в совещании-семинаре приняли участие директор В.М. Катцов и зав. Методическим отделом С.Ю.Гаврилова.